Das Team Dieckmann Immobilien

„Menschen sind definitiv das größte Kapital eines Unternehmens. Es macht keinen Unterschied, ob die Produkte, beispielsweise Autos oder Kosmetik sind. Ein Unternehmen ist nur so gut wie die Menschen, welche es hält.“

Mary Kay Ash (amerikanische Unternehmerin)

Der Geschäftsführer

Niels Dieckmann
Geschäftsführer
Niels Dieckmann – unser Musterbrecher

„Zusammenkommen ist ein Beginn,
Zusammenbleiben ein Fortschritt,
Zusammenarbeiten ein Erfolg.“ – Henry Ford

Telefon: +49 (0) 23 04 – 95 29 80
E-Mail: dieckmann@heinzvonheiden-nrw.de

Das Büro in Ergste

Inge Wortmann
Assistentin der Geschäftsführung
Inge Wortmann – unser Organisationsgenie

Im Umgang mit Menschen sind mir Ehrlichkeit und Aufrichtigkeit wichtig. Ich schätze die gute Gemeinschaft und die Hilfsbereitschaft in unserem Team sehr – das gibt es nicht überall aber es motiviert einen tagtäglich auf Neue.

Telefon: +49 (0) 23 04 – 95 29 8 17
E-Mail: wortmann@dieckmann-immobilien.de
Malte Buth
Bauzeichner Hochbau | Entwurfsplaner
Malte Buth – unser Technikspezialist

Ein besonderes Projekt an das ich mich gerne erinnere, war für mich die Entwicklung des Konzeptes für betreutes Wohnen auf einem alten Bauernhof in Dortmund. Ich bin zielstrebig, wenn ich etwas anfange, dann muss es am Ende auch funktionieren. Am Liebsten sind mir ehrliche Menschen – zu denen auch unser Team zählt. Insbesondere die lockere Atmosphäre macht unser Büro aus.

Telefon: +49 (0) 23 04 – 95 29 8 15
E-Mail: buth@dieckmann-immobilien.de
Arzu-Duendar-Architektin-Schwerte
Arzu Dündar (In Elternzeit)
Architektur | Entwurfsplanerin

Das Team Dieckmann ist zu meiner zweiten Familie geworden. Als eingespieltes Team unterstützen wir uns gegenseitig – dadurch kommt der Spaß bei der Arbeit nie zu kurz.

Telefon: +49 (0) 23 04 – 95 29 8 16
E-Mail: duendar@dieckmann-immobilien.de
Maximilian-Mehring-Buchhalter-Dieckmann-Immobilien
Maximilian Mehring
Controller (M.A.)

„Erfolg heißt einmal mehr aufstehen, als hinfallen.“ Von Sir Winston Churchill

Telefon: +49 (0) 2304 – 95 29 816
E-Mail: mehring@dieckmann-immobilien.de
Nina Mang
Backoffice

„Du musst nicht spitze sein, um anzufangen. Aber du musst anfangen, um spitze zu werden.“ (Zig Zagler)

Telefon: +49 (0) 23 04 – 95 29 8 0
E-Mail: mang@dieckmann-immobilien.de

Das Stadtbüro in Schwerte

Jens Hamburger
Teamleiter der Bestandsimmobilien

Ein Haus ist nicht nur ein Gebäude, sondern ein ZUHAUSE und ein Lebensgefühl. In unserem Team habe ich alle Möglichkeiten mich als leidenschaftlicher Dienstleister auszuleben und mich selbst zu verwirklichen, ganz nach dem Motto: „Alle gut verfolgten Dinge hatten bisher Erfolg!“

Telefon: +49 (0) 23 04 – 23 96 110
E-Mail: hamburger@dieckmann-immobilien.de
Esther Dieckmann
Diplom Verwaltungswirtin

Einen Menschen kritisieren kann jeder, ihn aber zu akzeptieren wie er ist, das können nur Menschen mit Herz!
(unbekannt)
Danke liebes Team, denn ihr seid die Menschen mit Herz!

Telefon: +49 (0) 23 04 – 23 96 110
E-Mail: esther@dieckmann-immobilien.de
Fabian Both
Auszubildender Immobilienkaufmann (IHK)

„Wer nicht wagt, der nicht gewinnt!“ (Unbekannt)

Telefon: +49 (0) 23 04 – 23 96 110
E-Mail: both@dieckmann-immobilien.de
Lea Schmaler
Immobilienkauffrau (IHK)

Zitat folgt…

Telefon: +49 (0) 23 04 – 23 96 110
Mobile: +49 (0) 15 2 – 34 69 57 50
E-Mail: schmaler@dieckmann-immobilien.de
Laura Fiene
Immobilienkauffrau (IHK) & Duale Studentin der Immobilienwirtschaft

Ich habe als Praktikantin bei Dieckmann Immobilien angefangen und mich nach sehr kurzer Zeit entschieden in diesem Unternehmen zu bleiben. Hier macht das Arbeiten nicht nur Spaß, hier weiß man genau das man von jedem einzelnen Team-Kollegen unterstützt und mit offenen Armen empfangen wird.

Telefon: +49 (0) 23 04 – 23 96 110
E-Mail: fiene@dieckmann-immobilien.de

Das Büro in Overath

No data was found

Das Stadtbüro in Menden

Michael Kasperczyk
Immobilienberater

Zitat folgt…

Telefon: +49 (0) 23 73 – 91 77 430
Mobile: +49 (0) 15 23 – 46 89 31 0
E-Mail: kasperczyk@dieckmann-immobilien.de
Niko Majchrzak
Marketing & PR

„Die Zukunft hat viele Namen. Für die Schwachen ist sie das Unerreichbare. Für die Ängstlichen ist sie das Unbekannte. Für die Mutigen ist sie die Chance.“

Telefon: +49 (0) 23 73 – 91 77 430
E-Mail: pr@dieckmann-immobilien.de
Bastian Kleinschmidt
Immobilienberater & Bauherrenfachberater

„Nicht weil es schwierig ist, wagen wir es nicht, sondern weil wir es nicht wagen, ist es schwierig.“
(L.A.Seneca)

Telefon: +49 (0) 23 73 – 91 77 430
E-Mail: kleinschmidt@dieckmann-immobilien.de

Das Büro in Duisburg

André Heinrich
Immobilienmakler (IHK) & Bauherrenfachberater

„Glücklich sein bedeutet nicht, von allem das Beste zu haben, sondern das Beste aus allem zu machen.“

Telefon: +49 (0) 23 04 – 95 29 80
Mobile: +49 (0) 178 – 16 08 197
E-Mail: heinrich@dieckmann-immobilien.de

Unsere Partnermakler

Ralf-Schilling-Partnermakler-Dieckmann-Immobilien
Ralf Schilling
Sachverständiger in der Wohnungswirtschaft

Ihr Ansprechpartner rund um alle Belange der Wohnungswirtschaft! Melden Sie sich gerne bei uns und wir helfen Ihnen schnell und unkompliziert weiter.

Telefon: +49 (0) 21 75 – 88 40 97 8
Mobile: +49 (0) 17 9 – 32 49 288
E-Mail: svrs@outlook.de

Heinz von Heiden Massivhäuser